Джима финишировала в топ-10 спринта в Оберхофе, Экхофф — первая

Остальные украинки - за пределами топ-30

Юлия Джима, Getty Images

Пятый этап Кубка мира по биатлону начался в немецком Оберхофе с женского спринта. Дистанция — 7,5 километра.

Лучшей из украинок сегодня стала Юлия Джима, которая с результатом 25:03,9 заняла десятое место, при этом допустив один промах. За пределами топ-30 финишировали Дарья Блашко (32), Елена Пидгрушная (53), Екатерина Бех (62) и Анастасия Меркушина (92).

Лучшей по итогам спринта стала норвежка Тириль Экхофф с временем 23:54,0. Второе место у Ханны Эберг их Швеции, третья — австрийка Лиза Хаузер.

Сегодня на этапе Кубка мира в Оберхофе также состоится мужской спринт, на котором выступят Руслан Ткаленко, Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Артем Тищенко и Тарас Лесюк. Старт — в 15:15.

Кубок мира, Оберхоф - женский спринт (7,5 км)