Джима финишировала второй в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Антхольце

Украинка единственной в гонке не допустила промахов на огневых рубежах

Юлия Джима, фото biathlon.com.ua

Сегодня в Антхольц-Антерсельве стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону. Первой гонкой этапа стала женская «индивидуалка».

Украинская биатлонистка Юлия Джима поднялась на подиум, финишировав второй. Украинка чисто отработала на всех четырех огневых рубежах — отметим, что Джима стала единственной биатлонисткой в гонке без штрафных кругов.

Отставание Юлии от лидера — представительницы Австрии Лизы Терезы Хаузер — составило 43,7 секунды. Третьей к финишу пришла Анаис Шевалье из Франции.

Что касается соотечественниц Джимы, то Елена Пидгрушная с одним промахом стала 16-й, Валентина Семеренко с двумя промахами финишировала 28-й. Дарья Блашко допустила три осечки на стрельбе и завершила гонку 57-й.

Отметим, что участие в гонке не приняла Вита Семеренко. Украинка была заявлена под 78-м номером, однако на старт Вита не вышла.

Завтра этап в Италии продолжится мужской индивидуальной гонкой на 20 км. Начало гонки — в 14:15 по киевскому времени.

КУБОК МИРА, АНТХОЛЬЦ - ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА (ЖЕНЩИНЫ)