favbet

Джима обновила несколько личных рекордов

Победа в спринтерской гонке на чемпионате Европы позволила украинке Юлии Джиме улучшить несколько собственных лучших результатов.

Юлия Джима выиграла первую личную гонку в карьере, biathlon.com.ua

Юлия Джима проводит отменный сезон, являясь лидером украинской команды. Тем не менее, полностью реализовать свой потенциал биатлонистке постоянно мешают промахи, из-за чего Джима всего однажды финишировала в цветочной церемонии на этапах Кубка мира. Впрочем, в первой личной гонке на чемпионате Европы украинка закрыла все десять мишеней в спринте, что принесло ей победу.

Этот успех стал для Джимы первым личным триумфом, причем не только на континентальных первенствах, а во всей карьере. Ранее Юлия семь раз побеждала в составе украинской эстафеты, но ее лучшим личным результатом оставалось второе место, на котором она финишировала трижды, причем в последний раз в далеком 2013 году.

Что касается выступлений Джимы на чемпионатах Европы, то золото в спринте стало для биатлонистки уже седьмым в собственной коллекции — в ее активе четыре золота (три в эстафете), одно серебро и две бронзы (одна в эстафете).