Джима стала второй в гонке преследования на чемпионате мира по летнему биатлону

Второе серебро в активе украинки на чемпионате в Нове-Место
Юлия Джима

Юлия Джима, biathlon.com.ua

Юлия Джима заняла второе место в женской гонке преследования на чемпионате мира по летнему биатлону в чешском Нове-Место.

Украинка уступила только Маркете Давидовой. Представительница Чехии опередила Юлию на 0,8 секунд.

Третьей к финишу пришла Тамара Дербушева, представляющая Союз Биатлонистов России.

Другие украинки не попали даже в первую 20-ку. Дарья Блашко пришла к финишу 22-й, Анна Кривонос — 25-й, а Ольга Абрамова закончила гонку на 39-й позиции. Елена Билосюк (Пидгрушная) не вышла на старт.

Для Джимы это «серебро» стало уже вторым на чемпионате мира по летнему биатлону. В пятницу Юлия стала вице-чемпионкой мира в суперспринте.

Завершится чемпионат в Нове-Место гонкой преследования у мужчин. Начало — в 18:15 по киевскому времени.