Джима заняла пятое место в спринте в Нове-Место

Золото девятого этапа выиграла Тирил Экхофф

Юлия Джима. Фото - biathlon.com.ua

Юлия Джима показала пятый лучший результат в спринте на девятом этапе Кубка мира в Нове-Место.

Украинка проиграла победительнице гонки Тирил Экхофф 30,5 секунд, пробежав 7,5 километров дистанции без промахов.

На подиуме вслед за Экхофф расположились немка Дениз Херрманн и итальянка Доротея Вирер.

Второй лучший результат среди украинок — у Дарьи Блашко, которая заняла 26-е место с одним промахом на стрельбе лежа.

Анастасия Меркушина проехала гонку без промахов, но проиграла Блашко одну позицию.

Валентина Семеренко допустила два промаха и заняла 62-е место, а Елена Пидгрушная — 88-я с четырьмя осечками.

Этап в Нове-Место продолжится завтра, 13 марта, гонками преследования у мужчин и женщин. Старт первой, мужской гонки — в 15:45 по киевскому времени.