Эберг выиграла Малый хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок

...

Джима на 10-й позиции.

Эберг

Ханна Эберг. Фото - Getty Images

Шведская биатлонистка Ханна Эберг выиграла Малый хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок в сезоне 2019/20. Сегодня шведка заняла четвертое место в индивидуальной гонке на мировом первенстве в Антхольц-Антерсельве.

В зачете индивидуальных гонок Эберг набрала 128 очков. Второе место у действующей чемпионки мира в этой дисциплине Доротеи Вирер из Италии (114 очков). Третья позиция у представительницы Франции Жюстин Бреза (112 очков).

Лучшей среди украинок в зачете индивидуальных гонок стала Юлия Джима, которая с 85 очками расположилась на 10-й позиции.

Напомним, что завтра, 19 февраля, на чемпионате мира по биатлону пройдет мужская индивидуальная гонка. Начало — в 15:15 по киевскому времени.