Экхофф выиграла пасьют в Хохфильцене, Джима финишировала 23-й

Вчера Экхофф добыла победу в женском спринте

Экхофф

Тирил Экхофф, Getty Images

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла женскую гонку преследования на четвертом этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

30-летняя спортсменка на четырех огневых рубежах допустила лишь один промах и финишировала с результатом в 28:24,8. Второй стала Ханна Эберг из Швеции, третьей — младшая сестра Ханны Эльвира Эберг.

Лучший результат из украинских спортсменок показала Юлия Джима, которая завершила гонку 23-й с одним промахом на стрельбе. Дарья Блашко пришла к финишу 51-й, Анастасия Меркушина — 56-й. Валентина Семеренко на старт не выходила.

Завтра в Хохфильцене состоятся масс-старты у мужчин (13:00) и женщин (15:25). Единственной представительницей Украины в женской гонке станет Дарья Блашко, а у мужчин по квоте топ-5 на этапе в масс-старт отобрался Дмитрий Пидручный.