Елисеев выиграл спринт на ЧЕ в Раубичах, Семенов — 22-й

...

Без Пидручного и Примы украинцы провалили гонку.

Сергей Семенов. Фото - Getty Images

Россиянин Матвей Елисеев выиграл спринтерскую гонку на чемпионате Европы в Раубичах. Спортсмен допустил лишь один промах на стрельбе и финишировал с результатом в 23:46,4.

На второй позиции завершил гонку Андрей Расторгуев из Латвии. Отставание от Елисеева составило 4,1 секунды.

Бронзовым медалистом стал норвежец Александер Андерсен.

Украинская сборная без Артема Примы и Дмитрия Пидручного провалила спринтерскую гонку. Лучший результат из украинцев показал Сергей Семенов, который финишировал на 22-м месте.

Руслан Ткаленко с двумя промахами финишировал на 33-м месте, Богдан Цымбал завершил спринт 63-м с одним промахом, Антон Дудченко — на 78-й позиции (четыре промаха).

Сегодня в Раубичах также состоится женский спринт. Валентина Семеренко выйдет на старт 5-й, Юлия Журавок стартует 33-й, Анастасия Меркушина — 34-й, Вита Семеренко — 66-й, Юлия Джима — 91-й и Дарья Блашко — 105-й. Начало гонки в 14:30 по киевскому времени.