Фийон Майе выиграл гонку преследования в Анси. Украинцы не попали в топ-50

Тищенко - 51-й, Лесюк - 59-й

Фийон Майе выиграл гонку преследования в Анси. Украинцы не попали в топ-50 - Биатлон

Кантен Фийон Майе. Фото - Getty Images

Француз Кантен Фийон Майе выиграл гонку преследования в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону в Анси.

Фийон Майе, который по итогам вчерашнего спринта стартовал с четвертого места, не допустил ни одного промаха не четырех огневых рубежах и финишировал первым с результатом 30:58,3.

Кантен на 16,1 секунды опередил россиянина Эдуарда Латыпова. Третье место у норвежца Ветле-Сьястада Кристиансена.

Украинские биатлонисты завершили гонку преследования вне топ-50. Артем Тищенко допустил два промаха и финишировал 51-м. Тарас Лесюк с пятью промахами стал 59-м.

Напомним, что основной состав сборной Украины (Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Богдан Цымбал и Антон Дудченко) пропускает этап в Анси по решению тренерского штаба.

Сегодня в Анси также прошла женская гонка преследования. Победительницей стала представительница Швеции Эльвира Эберг.

В воскресенье, 19 декабря, в Анси пройдут женский и мужской масс-старты. Начало — в 13:45 и 15:45 по киевскому времени.