На последнем этапе Билосюк удержала 12-ю позицию

Франция победила в женской эстафете в Хохфильцене. Украина финишировала на 12-м месте - Биатлон

Жюлия Симон, фото - Getty Images

Сборная Франции победила в женской эстафете на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Украинки финишировали 12-ми.

Победитель в женской эстафете определился на последней стрельбе. Жюлия Симон идеально отстреляла стоя, оторвалась от своих конкуренток из Швеции и Италиии, и финишировала первой. Второе место у шведок, третье – у Италии.

Сборная Украины, за которую бежали Анастасия Меркушина, Анна Кривонос, Дарья Блашко и Елена Билосюк, завершила гонку на 12-м месте.

Напомним, в субботу состоялась мужская эстафета. Украина заняла 12-е место, победителями, как и на первом этапе, стали норвежцы.

Сегодня на этапе в Хохфильцене пройдет еще мужская гонка преследования. Украину в этой гонке представят Антон Дудченко и Тарас Лесюк. Начало — в 15:15 по киевскому времени.