Фуркад выиграл индивидуальную гонку на чемпионате мира в Антхольце

...

Лучшим из украинцев стал Сергей Семенов, который финишировал в четвертом десятке.

Мартен Фуркад. Фото - Getty Images

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл мужскую индивидуальную гонку на чемпионате мира в Антхольц-Антерсельве.

Фуркад допустил лишь один промах на четырех огневых рубежах и финишировал с результатом 49:43,1. На втором месте финишировал Йоханнес Бе, который отстал от своего оппонента на 57 секунд. Тройку медалистов замкнул Доминик Лангентингер, представляющий Австрию.

Лучший результат среди украинцев показал Сергей Семенов, который с четырьмя промахами финишировал на 31-й позиции. У Артема Примы — 36-е место, Руслан Ткаленко пришел к финишу 44-м, а Антон Дудченко завершил индивидуалку на 68-м месте.

Завтра в Антхольц-Антерсельве состоится сингл-микст. Сборная Украины стартует под пятым номером, начало — 16:15 по киевскому времени.