Германия уверенно выиграла мужскую эстафету в Нове-Место, Украина — девятая

Сине-желтые провалили вторую часть гонки

Германия биатлон

Фото - Getty Images

Сборная Германия выиграла мужскую эстафету в рамках этапа Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место. Немецкая команда использовала пять дополнительных патронов и финишировала с результатом 1:12:28,1.

Второе место у сборной России, проигравшей немцам 1:21,7. Третьими финишировали представители Норвегии.

Сборная Украины в составе Артема Тищенко, Дмитрия Пидручного, Антона Дудченко и Богдана Цымбала завершила мужскую эстафету на девятой позиции.

Украина занимала третье место после второго этапа, но Дудченко и Цымбал, заменивший в составе команды Артема Приму, провалили вторую часть эстафеты. Антон отправился на два штрафных круга, а Богдан — на один.

Вчера сборная Украины стала четвертой в женской эстафете. Победителями командной гонки стали представительницы Швеции.

6 марта в Нове-Место пройдут спринты. Начало женской гонки в 12:00, а мужской — в 16:40.

Кубок мира, Нове-Место - мужская эстафета (4х7,5 км)

1. Германия (0+5) 1:12:28,1