Хаузер выиграла масс-старт на чемпионате мира, Пидгрушная финишировала 12-й

Тандревольд — вторая, Экхофф — третья

Лиза Тереза Хаузер, Getty Images

Лиза Тереза Хаузер выиграла масс-старт на чемпионате мира в Поклюке.

Австрийка безупречно стреляла и ни разу не промахнулась. Ближайшую преследовательницу Хаузер опередила на 21,7 секунды.

Второе место заняла Ингрид Тандревольд, а третьей финишировала Тириль Экхофф, которая в конце гонки опередила Марте Олсбю Ройселанд.

Украинки не смогли финишировать в первой десятке: Елена Пидгрушная с двумя кругами штрафа заняла 12-е место, а Дарья Блашко, допустившая шесть промахов, завершила масс-старт 29-й.

Чемпионат мира в Поклюке завершится сегодняшним масс-стартом у мужчин, который начнется в 16:15. Украину в гонке представит Артем Прима.

Украина на мировом первенстве пока выиграла одну медаль: вчера женская команда завоевала бронзу в эстафете.

ЧЕМПИОНАТ МИРА, ПОКЛЮКА — МАСС-СТАРТ, ЖЕНЩИНЫ (12,5 КМ)