Хаузер выиграла женский спринт на этапе в Контиолахти, украинки — за пределами топ-50

Итальянка Виттоцци и шведка Перссон заняли места на пьедестале

Хаузер выиграла женский спринт на этапе в Контиолахти, украинки - за пределами топ-50 - Биатлон

Лиза Тереза Хаузер, фото - Getty Images

Австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер выиграла спринт на первом этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Австрийка показала идеальную стрельбу и завершила гонку за 20 минут и 39 секунд. Итальянка Лиза Виттоцци, допустившая один промах, проиграла победительнице 17 секунд. Третьей стала шведка Линн Перссон, проигравшая 24 секунды.

Лучшей среди украинок стала Анна Кривонос, которая проиграла почти две минуты Хаузер и заняла 54-е место. Дарья Блашко стала 60-й, Елена Билосюк — 61-я. Ирина Петренко, также заявленная на спринт, не стартовала.

В воскресенье в Контиолахти состоится гонка преследования. Начало — в 15:15 по киевскому времени.