Херрманн выиграла индивидуальную гонку в Поклюке, Джима — 14-я

Юлия — единственная украинка в тридцатке лучших.

Херрманн выиграла индивидуальную гонку в Поклюке, Джима — 14-я - Биатлон

Дениз Херрманн, Getty Images

Немецкая биатлонистка Дениз Херрманн выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Поклюке.

Херрманн показала лучший результат в 41 минуту и 33,4 секунды, опередив ближайшую соперницу — Ханну Эберг из Швеции — на 59,2 секунды.

Тройку призеров замкнула француженка Анаис Бескон с отставанием в минуту и 15,7 секунды.

Лучший результат среди украинок показала Юлия Джима с 14-й позицией. Юлия допустила два промаха на огневых рубежах и отстала от Херрманн на 3 минуты и 35,2 секунды.

Анастасия Меркушина и Елена Пидгрушная заняли 37-е и 40-е места соответственно с тремя промахами.

По четыре промаха допустили Юлия Журавок и Дарья Блашко, занявшие 68-е и 77-е места соответственно.

Завтра, 25 января, этап в Поклюке продолжится двумя смешанными эстафетами. Первый, одиночный старт — в 14:15 по киевскому времени.

Кубок мира, Поклюка — Женская индивидуальная гонка (15 км)