Италия выиграла одиночную эстафету в Солт-Лейк Сити, Украина — шестая

...

Джима и Пидручный на двоих допустили 6 промахов.

Юлия Джима, Getty Images

В рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону в Солт-Лейк Сити состоялась смешанная одиночная эстафета.

Победителем гонки стала итальянская команда, представленная Лукасом Хофером и Доротеей Вирер. Они суммарно допустили 6 промахов на восьми огневых рубежах и финишировали за 35 минут и 27,9 секунды.

Вторыми стали австрийцы, за которых бежали Симон Эдер и Лиза Тереза Хаузер, отставшие от лидеров на 22,9 секунды. Третьей закончила гонку французская сборная Антонена Гигонны и Жюли Симон.

Украина, представленная Юлией Джимой и Дмитрием Пидручным, показала шестой результат с шестью промахами на стрельбе. От лидеров Юлия с Дмитрием отстали на минуту и 17,9 секунды.

Этап в Солт-Лейк Сити сегодня закроет смешанная эстафета, в которой Украину представят Артем Тищенко, Тарас Лесюк, Яна Бондарь и Надежда Белкина. Старт состоится в 23:05 по киевскому времени.