4

Йоханнес Бе выиграл четвертую гонку подряд, разгромив соперников в пасьюте
...

Йоханнес Бе выиграл четвертую гонку подряд, Getty Images
Йоханнес Бе не дал шансов соперников, добыв легкую и уверенную победу в пасьюте на третьем этапе Кубка мира в Анси. Единственный украинец - Руслан Ткаленко - занял предпоследнее место.

Йоханнеса Бе не остановить. Норвежский биатлонист выиграл четвертую гонку подряд. В пасьюте младший из братьев Бе закрыл все 20 мишеней, а также был лучшим на дистанции, что позволило ему выпередить соперников более чем на минуту. На последний круг Йоханнес вышел с преимуществом в 1 минуту 18 секунд — и просто ехал пешком, выиграв в итоге минуту.

Второе место досталось Мартену Фуркаду, у которого не было реальных шансов на победу. Француз выдал неплохую гонку, но промахнулся по одному разу на последних двух огневых рубежах, из-за чего чуть не потерял второе место. Тем не менее, ошибки соперников позволили Мартену спокойно финишировать на второй строчке.

В борьбе за третье место сошлись россияне Антон Шипулин и Антон Логинов. На выходе на последний круг Шипулин «вез» Логинову 12 секунд, но в итоге выиграл у него только две десятые на финишной прямой. Пятое место досталось немцу Симону Шемппу, а шестым финишировал Симон Дестье из Франции.

Лучшую гонку выдал итальянец Лукас Хофер, который финишировал 7-м, хотя стартовал 40-м. По чистому времени пасьюта Хофер занял второе место, уступив только Логинову.

Единственный украинец, Руслан Ткаленко, финишировал предпоследним — 56-м. У него пять промахов — три на первой стрельбе и два на последней.