Пидручный занял 20-е место в гонке преследования в Анси

...

Украинец допустил 5 промахов.

Дмитрий Пидручный, biathlon.com.ua

В Анси завершилась мужская гонка преследования. Луший результат из украинцев показал Дмитрий Пидручный. Он допустил 5 промахов и финишировал 20-м.

Победу в гонке одержал Йоханнес Тиннес Бе. Норвежец допустил один промах, но вновь был быстр на лыжне.

Вторым стал Кантен Фийон Майе. Француз был точен на всех огневых рубежах, однако на финише проиграл 22 секунды.

Тройку сильнейших замкнул Ветле Шостад Кристиансен. Норвежец промазал лишь один раз и отстал от победителя на одну минуту.

Помимо Пидручного, Украину в гонке представляли Артем Прима (27), Антон Дудченко (29) и Руслан Ткаленко (47).

Сегодня на Кубке мира также состоится женская гонка преследования. Начало гонки в 16:00 по киевскому времени.