Тарас Лесюк в гонке не стартовал

Йоханнес Бе выиграл гонку преследования в Хохфильцене, Дудченко отыграл 15 позиций - Биатлон

Йоханнес Тингнес Бе, Getty Images

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе стал победителем мужской гонки преследования на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Лидер общего зачета Кубка мира допустил два промаха, и почти на 50 секунд опередил ближайшего преследователя, другого норвежца Стурлу Легрейда. Француз Эмильен Жаклен замкнул тройку призеров.

Украинец Антон Дудченко с двумя штрафными кругами сумел отыграть 15 позиций по сравнению со спринтерской гонкой. Антон стал единственным украинским биатлонистом в преследовании, Тарас Лесюк на старт не вышел.

Бе выиграл шестую гонку из семи в этом сезоне, в которых принимал участие. На его счету победы в двух спринтах и двух гонках преследования. Также Йоханнес был частью норвежской команды, которая выиграла две мужские эстафеты.