Йоханнес Бе выиграл гонку преследования в Поклюке, украинцы — вне топ-40

Норвежец более минуты выиграл у Фийона Майе

Йоханнес Бе выиграл гонку преследования в Поклюке, украинцы - вне топ-40 - Биатлон

Йоханнес Бе. Фото - Getty Images

Лидер общего зачета Кубка мира по биатлону Йоханнес Бе стал победителем гонки преследования на этапе в словенской Поклюке.

Йоханнес, стартовавший первым после победы в спринте, допустил два промаха на огневых рубежах. Норвежец чуть более чем на минуту опередил француза Кантена Фийона Майе. Третьим финишировал еще один представитель Норвегии Тарьей Бе.

В гонке преследования выступили два украинца. Артем Тищенко, стартовавший 30-м, допустил два промаха и финишировал 42-м. Богдан Цымбал с двумя промахами стал 57-м.

Сегодня в Поклюке также состоялась женская гонка преследования. Победительницей стала шведка Эльвира Эберг.

В воскресенье, 8 января, в Поклюке состоятся сингл-микст и смешанная эстафета. Начало гонок в 12:45 и 15:25 по киевскому времени.