Йоханнес Бе выиграл масс-старт на чемпионате мира в Антхольц-Антерсельве

...

Артем Прима финишировал 20-м, Дмитрий Пидручный - 23-м.

бе норвегия

Йоханнес Бе. Фото - Getty Images

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе выиграл масс-старт на чемпионате мира-2020 в Антхольц-Антерсельве. Спортсмен прошел всю дистанцию без промахов на стрельбе и финишировал с результатом 38:09,5.

На втором месте завершил гонку француз Кентен Фийон-Майе с тремя промахами. Бронзовую медаль ЧМ в масс-старте в упорной борьбе завоевал еще соотечественник Кентена — Эмильен Жаклен, который на 0,6 секунд опередил брата Йоханнеса Бе — Тарье Бе.

Украинец Артем Прима с тремя промахами финишировал на 20-й позиции, Дмитрий Пидручный допустил четыре осечки на огневых рубежах и завершил гонку 23-м.

Напомним, что в женском масс-старте победу добыла также представительца Норвегии — Марте Олсбю Ройселанд. Украинка Елена Пидгрушная в итоговом протоколе оказалась на 24-м месте. Украинка получила двухминутный штраф за то, что не пробежала штрафной круг после последней стрельбы.