Йоханнес Бе выиграл масс-старт в Анси, Пидручный финишировал 23-м

...

Уверенный триумф норвежца.

бе норвегия
Йоханнес Бе, Getty Images

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе уверенно выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в французском Анси, допустив лишь один промах по ходу дистанции.

Вторым на домашнем этапе финишировал француз Эмильен Жаклен, а третье место занял Тарьей Бе, который упустил серебро из-за промаха на последней стрельбе.

В масс-старте из украинцев стартовал лишь Дмитрий Пидручный, который две первых стрельбы провел чисто, а на последних двух допустил по одному промаху. К тому, же скорость украинца оставляет желать лучшего. Он проиграл победителю 4:12,1 минуты.

Сегодня также состоится масс-старт у женщин, который начнется в 15:15. От Украины выступят Пидгрушная и Блашко.