Йоханнес Бе выиграл спринт в Хохфильцене, лучший среди украинцев Дудченко — за пределами топ-30

Лишь два украинца прошли в гонку преследования

Йоханнес Бе выиграл спринт в Хохфильцене, лучший среди украинцев Дудченко - за пределами топ-30 - Биатлон

Йоханнес Бе. Фото - Getty Images

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе выиграл спринтерскую гонку на втором этапе Кубка мира, который проходит в австрийском Хохфильцене.

Норвежец преодолел 10-километровую дистанцию чуть более чем за 23 минуты, ни разу не ошибившись на стрельбище. Француз Эмильен Жаклен с одним промахом занял второе место. Также один промах допустил еще один норвежец Стурла Легрейд, уступивший Жаклену три секунды на финише.

Лучшим среди украинцев стал Антон Дудченко, который дважды промахнулся на стрельбе стоя и занял 38-е место. Тарас Лесюк, разместившийся на 53-й позиции, стал вторым украинским биатлонистом, квалифицировавшимся в гонку преследования. Артем Прима стал 67-м, Богдан Цымбал — 84-м, а Виталий Мандзин — 89-м.

В субботу мужчины пробегут эстафету. Мужская гонка преследования пройдет в воскресенье, 11 декабря. Начало — в 15:15 по киевскому времени.