Йоханнес Бе выиграл спринт в Поклюке, Тищенко — в топ-30

В гонку преследования пробились два украинца

Йоханнес Бе выиграл спринт в Поклюке, Тищенко - в топ-30 - Биатлон

Йоханнес Бе. Фото - Getty Images

Сегодня, 6 января, в Поклюке прошла мужская спринтерская гонка в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону.

Победителем спринта стал лидер общего зачета Кубка мира Йоханнес Бе. Норвежец допустил один промах на огневых рубежах и финишировал с результатом 23:55,9.

Йоханнес на 48,1 секунды опередил своего брата Тарьей Бе, который занял второе место. Третьим стал еще один представитель Норвегии — Стурла Легрейд.

Лучший результат среди украинцев показал Артем Тищенко — 30-е место. Богдан Цымбал стал 59-м, Тарас Лесюк — 68-м, Руслан Ткаленко — 80-м.

Отметим, что Антон Дудченко и Виталий Мандзын пропускают этап в Поклюке из-за перенесенной болезни.

В субботу, 7 января, в Поклюке пройдут женская и мужская гонки преследования. Начало — в 12:30 и 15:45 по киевскому времени. В воскресенье состоятся сингл-микст и смешанная эстафета.