Команда Харьковской области выиграла смешанную эстафету на чемпионате Украины по биатлону

В тройку лучших вошли также Черниговская и Сумская области

Любовь Кипяченкова, biathlon.com.ua

Сегодня в Буковеле смешанной эстафетой завершился чемпионат Украины по биатлону.

Отметим, что из-за требований безопасности гонка состоялась без стрельбы. Победу на дистанции завоевали представители Харьковской области (Любовь Кипяченкова, Оксана Коваленко, Александр Пономаренко и Владислав Кошовец) с результатом в 1:06:50,9 секунд.

В топ-три также вошла команда Черниговской области (Валерия Дмитренко, Анна Скрипко, Владислав Романчич, Андрей Доценко), отставшая от победителя на 37,8 секунд. Третьими стали биатлонисты из Сумской области — Татьяна Продан, Екатерина Свинаренко, Евгений Ивченко и Денис Насыко.

Отметим, что вчера в Буковеле состоялись мужская и женская эстафеты. Примечательно, что победы в обеих гонках завоевали спортсмены из Черниговской области.

• Чемпионат Украины. Смешанная эстафета.

1. Харьковская область (0+0) 1:06:50,9