Кривонос финишировала 14-й в спринтерской гонке Кубка IBU

На последнем круге украинка потеряла семь мест

Анна Кривонос, sputnik.by

В немецком Арбере продолжается первый этап Кубка IBU.

Во второй спринтерской гонке среди женщин победу, как и 14 января, добыла представительница России Татьяна Акимова. При этом, биатлонистка ухудшила свой результат, по сравнению с прошлым спринтом, на 28 секунд.

Второй финишировала соотечественница Акимовой — Анастасия Шевченко, которая отстала от Татьяны на четыре секунды. Третье место — у француженки Камиль Бене.

Что касается украинок, то лучший результат показала Анна Кривонос, которая показала «чистую» стрельбу, но завершила гонку лишь на 14-й позиции. По ходу последнего круга биатлонистка проиграла семь мест.

В топ-40 завершила гонку и Екатерина Бех (32-е место). Анастасия Меркушина с двумя промахами финишировала 50-й; Юлия Городна стала 71-й, Кристина Дмитренко — 79-й — спортсменки по разу ошиблись на огневых рубежах.

С тремя промахами завершили спринт Ирина Петренко (Вавринец) — 83-е место и Оксана Москаленко — 94-е место. Надежда Белкина участия в гонке не принимала.