Кривонос заняла пятое место в индивидуальной гонке на ЮЧЕ
...

...
Анна Кривонос, biathlon.com.ua
Триумфовала француженка Камилла Бене.

Вслед за не слишком удачной индивидуальной гонкой у мужчин, на юниорском чемпионате Европы в норвежском Шушене состоялась индивидуальная гонка среди девушек, в которой представительницам Украины также не удалось завоевать медали.

Однако, если из мужчин никто не смог попасть даже в топ-20, то в составе женской сборной хороший результат показала 21-летняя Анна Кривонос, финишировавшая на 5 месте. Украинка могла бы попасть в призовую тройку, но на второй стрельбе допустила два промаха.

Второй лучший результат среди украинок показала Валерия Дмитренко, которая также дважды промахнулась, но к финишу она пришла лишь 27-й.

Остальные спортсменки финишировали за пределами топ-30, а Катерина Бех, которая вела борьбу за юниорский хрустальный глобус закончила гонку лишь 40-й, что лишило ее шансов на победу в юниорском зачете. Хрустальный глобус достанется немке Ханне Кебингер.

Победительницей гонки с результатом в 40 минут и 9.2 секунды стала французская биатлониста Камилла Бене, второй финишировала шведка Аманда Лундстрем, а третьей стала Францишка Пфнюр из Германии.

Эстонская биатлонистка Лиив получила дисквалификацию на втором круге после использования дополнительных патронов, что запрещено в формате индивидуальных гонок.