Лапшин выиграл супер-спринт на ЛЧМ-2019, Семенов — 16-й

...

Украинские биатлонисты остались без медалей в первый день соревнований.

В Раубичах на летнем чемпионате мира по биатлону завершился мужской супер-спринт. Украину в гонке представляли два спортсмена — Сергей Семенов и Андрей Доценко.

Чемпионом мира в супер-спринте стал Тимофей Лапшин из Южной Кореи. Опытный биатлонист прошел дистанцию без штрафных кругов и опередил ближайшего преследователя словенца Клемена Бауэра на 14,5 секунды. Бронзу мирового первенства завоевал представитель России Эдуард Латыпов.

Лучший результат среди украинцев показал Доценко. Андрей финишировал на 14-м месте, опередив Семенова на 4,4 секунды. Сергей завершил гонку на 16-й позиции.

Напомним, что Украина сегодня завоевала две медали в Раубичах. Валя Семеренко стала чемпионкой мира в супер-спринте, а Анна Кривонос выиграла бронзу в супер-спринте среди юниорок.

Летний чемпионат мира в Раубичах проходит с 23 по 25 августа. Завтра на мировом первенстве состоятся спринтерские гонки.