Логинов выиграл спринт в Оберхофе. Цымбал — в топ-20

Пидручный — 44-й

Логинов выиграл спринт в Оберхофе. Цымбал — в топ-20 - Биатлон

Россиянин Александр Логинов выиграл стартовый спринт пятого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

10 километров дистанции Логинов прошел с одним промахом за 27 минут и 0,8 секунды.

На 6,5 секунды россиянин опередил француза Эмильена Жаклена, на 15,1 секунды — норвежца Стурлу Лагрейда.

Лучшим из украинцев сегодня стал Богдан Цымбал, который занял итоговое 19-е место с одним промахом. Антон Дудченко стал 26-м.

Капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный с четырьмя промахами (три из них — на стрельбе лежа) стал 44-м.

Артем Прима занял итогове 66-е место, а Тарас Лесюк — 76-е.

Сегодня этап в Оберхофе продолжится женским спринтом. Начало — в 15:15 по киевскому времени.