Магнуссон выиграла женский спринт в Анси, Билосюк — в топ-30

Впереди у женщин - гонка преследования и масс-старт

Магнуссон выиграла женский спринт в Анси, Билосюк - в топ-30 - Биатлон

Елена Билосюк, biathlon.com.ua

В Анси (Франция) состоялась спринтерская гонка среди женщин в рамках 3-го этапа Кубка мира по биатлону.

Триумфовала в заезде представительница Швеции Анна Магнуссон. 27-летняя биатлонистка не допустила ошибок на огневых рубежах и финишировала с результатом 21:04,7 секунд.

Второе место завоевала соотечественница Магнуссон — Линн Перссон, которая с одним промахом пришла на 12 секунд позднее Анны. Третьей стала немка Дениз Херрманн-Вик.

В топ-30 вошла представительница Украины Елена Билосюк, которая «чисто» отработала на стрельбе. Ее отставание от Магнуссон составило 1:10,1 секунд.

54-й к финишу пришла Дарья Блашко, 57-й — Анастасия Меркушина. Еще две украинки завершили гонку в восьмом десятке: Анна Кривонос стала 73-й, а Юлия Джима расположилась по соседству (74-й).

В Анси женщины проведут еще две гонки. 17 декабря состоится женская гонка преследования, 18 декабря — масс-старт.