Меркушина выиграла серебро в короткой индивидуальной гонке на Кубке IBU

...

Еще одна украинка – Абрамова остановилась в шаге от пьедестала.

Анастасия Меркушина
Анастасия Меркушина, biathlon.com.ua

Сегодня в Обертиллиахе состоялась женская короткая индивидуальная гонка в рамках второго этапа Кубка IBU. Украинка Анастасия Меркушина была точна на всех огневых рубежах и завоевала серебряную медаль. Еще одна украинка, Ольга Абрамова, остановилась в шаге от пьедестала, показав 4-й результат. Спортсменка проиграла 19 секунд 3-му месту.

Победу одержала Штефани Шерер. Немка закрыла все 20 мишеней и была намного быстрее Анастасии на лыжне. Ее результат составил  39:40,2.

Третьей стала Анна Вайдель. Представительница Германии допустила один промах и отстала на 1:04,2 от победительницы.

Помимо Меркушиной и Абрамовой, Украину в гонке представляли Юлия Журавок (21), Анна Кривонос (22), Екатерина Бех (49) и Надежда Белкина (61).

Завтра спортсменов на Кубке IBU ждет день отдыха, а послезавтра мужчины и женщины пробегут спринты.