Меркушина выиграла серебро в суперспринте на втором этапе Кубка IBU

...

Победу в гонке одержала шведка Ингела Андерссон.

Анастасия Меркушина
Анастасия Меркушина, biathlon.com.ua

Сегодня в Риднау стартовал второй этап Кубка IBU. Женщины соревновались в суперспринте. Победу одержала шведка Ингела Андерссон, которая использовала три запасных патрона.

Второй результат показала украинка Анастасия Меркушина, которая накануне выиграла квалификацию. Биатлонистка использовала три дополнительных патрона и проиграла победительнице 1,7 секунды.

Тройку призеров замкнула 21-летняя Лу Жанмонно Лоран. Француженка лишь раз воспользовалась запасным патроном и проиграла шведке 5,9 секунды.

Помимо Анастасии, в гонке принимали участие еще 4 украинки: Юлия Журавок (18), Екатерина Бех (23), Надежда Белкина (25) и Ольга Абрамова (29). Анна Кривонос не прошла сито квалификации.

Завтра биатлонистов на Кубке IBU ждет день отдыха, а послезавтра спортсмены будут соревноваться в спринтерских гонках.