Победила россиянка Буртасова

Меркушина заняла седьмое место в индивидуальной гонке на чемпионате Европы по биатлону - Биатлон

Анастасия Меркушина, biathlon.com.ua

На чемпионате Европы по биатлону в немецком Арбере завершилась женская индивидуальная гонка на 15 километров. Победу одержала россиянка Евгения Буртасова (44:22,9).

Второе место в гонке заняла Алина Стремоус из Молдовы (+12,1), третья позиция у еще одной россиянки Натальи Гербуловой (+16,4).

Лучшей из украинок стала Анастасия Меркушина, которая заняла седьмое место (+1:07.6). Ольга Абрамова финишировала 26-й, Валерия Дмитренко — 29-й, Юлия Журавок — 41-й, а Вита Семеренко — 43-й. Анна Кривонос не вышла на старт.

Ранее в мужской индивидуальной гонке на чемпионате Европы Тарас Лесюк занял шестое место, а победу одержал Сверре Дален Аспенс из Норвегии.

Чемпионат Европы. Индивидуальная гонка, женщины (15 км)