Немец Кюн выиграл мужской спринт, Семенов финишировал 23-м на Международных предсезонных соревнованиях

...

Еще один украинец Доценко занял 78-е место.

Сергій Семенов, Getty Images

В Норвегии завершилась мужская спринтерская гонка в рамках Международных предсезонных соревнований, а ее победителем оказался немец Йоханнес Кюн.

Второе место занял норвежец Александр Андерсен, а тройку лучших биатлонистов гонки замкнул француз Мартен Фуркад.

На старт вышли лишь два украинца: Сергей Семенов пришел к финишу с 23-м результатом, а Андрей Доценко провалился и занял 78-е место.

Ранее в норвежском Шушене завершилась женская спринтерская гонка, которую выиграла Лиза Витоцци, а лучшей из украинок оказалась Вита Семеренко, занявшая четвертое место.