Виталий Труш - лучший среди украинцев.

Немец Нарват показал лучший прогресс и выиграл пасьют на Кубке IBU, один украинец в топ-30 - Биатлон

Виталий Труш, biathlon.com.ua

Погодные условия в Швеции не спешили меняться: все так же ветряно и с тем же туманом. И если на стрельбе лежа мужчины справлялись с мишенями, то стоя практически у всех возникали проблемы. На этом фоне выделялся немец Филипп Нарват, который ошибся всего один раз и благодаря этом поднялся с 11-го на первое место.

Аналогичная ситуация у француза Мартина Боттоне, который благодаря одной ошибке поднялся с 15-го на 3-е место. В топ-6 еще два немца, Роман Реес и Доминик Рейтер.

Украинцы не сумели справиться со стрельбой, поэтому всего один из биатлонистов финишировал в топ-30 — Виталий Труш занял 20-е место. Богдан Цымбал на старт не вышел.