Sportarena

Невероятный Фуркад добыл очередную победу, Пидручный — 17-й

Мартен Фуркад оформил золотой дубль в Нове Место, уверенно выиграв гонку преследования. Лучший из украинцев - Дмитрий Пидручный - финишировал 17-м.

Невероятный Фуркад добыл очередную победу, Пидручный - 17-й - Биатлон

Мартен едет за очередной победой, Getty Images

Лучший биатлонист мира вновь не дал поводов усомниться в своей силе — Мартен уверенно выиграл гонку преследования, более чем на полминуты опередив ближайшего соперника. Единственный промах француз допустил на второй стрельбе, после чего ненадолго потерял лидерство, но уже на следующем огневом рубеже Мартен вернул все на свои места, а затем продолжил увеличивать преимущество.

Второе место, как и двумя днями ранее в спринте, занял Антон Шипулин, который не сумел навязть борьбу Фуркаду на всей дистанции, а третьим финишировал еще один француз, Кантен Фийон Майе, который в красивой борьбе опередил немца Симона Шемппа. Стоит отметить, что Кантен и Симон провели фантастическую гонку, каждый из них отыграл по 13 позиций.

Великолпный пасьют также провели Михаэль Реш и Евгений Гараничев — бельгиец поднялся с 30-го на 6-е место, а россиянин — с 41-го на 11-е. Все благодаря точной стрельбе и неплохому ходу.

Украинцы повторить хорошего выступления в спринте не сумели — Дмитрий Пидручный промахнулся на последней стрельбе и закончил гонку 17-м, показав лучший результат среди сине-желтых. Сергей Семенов трижды уходил на круги штрафа, как следствие — 21-я позиция. Артем Прима занял 27-е место, а Виталий Кильчицкий из-за пяти кругов штрафа не попал даже в очковую зону.

1. Мартен Фуркад (Франция, 0+1+0+0) 32:53.6
2. Антон Шипулин (Россия, 0+0+1+1) +30.2
3. Кантен Фийон Майе (Франция, 0+0+0+0) +38.3
4. Симон Шемпп (Германия, 0+0+0+0) +38.4
5. Йоханнес Бё (Норвегия, 1+0+0+2) +1:02.7
6. Михаэль Реш (Бельгия, 0+0+0+0) +1:03.6

17. Дмитрий Пидручный (0+0+0+1) +1:46.0
21. Сергей Семенов (0+1+1+1) +2:02.5
27. Артем Прима (1+1+1+0) +2:08.8
45. Виталий Кильчицкий (2+0+1+2) +3:57.6


Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Sportarena.com

Или аккаунт Sportarena