Норвегия стала чемпионом мира в мужской эстафете, Украина — на 12-м месте
...

...
Йоханнес Бе, Getty Images
Мужская сборная Украины не повторила успех женской.

Как и в женской эстафете, победа в мужской гонке осталась за сборной Норвегии. Йоханнес Бе, несмотря на три промаха на последней стрельбе, закрыл мишени дополнительными патронами, принеся своей сборной уверенную и комфортную победу.

Серебрянным и бронзовым призерами стали сборные Германии и России. Был шанс до последней стрельбы финишировать в тройке у Франции, однако Мартен Фуркад ушел на два штрафных круга, позволив себя опередить не только россиянам, но и чехам со словенцами.

Сборная Украины с минутным отставанием отстала от топ-10. Был шанс у Руслана Ткаленко финишировать 11-м, однако в итоге он уступил швейцарцу Серафину Вистнеру 0,3 секунды.

Напомним, что в женской эстафете Украина заняла 3-е место. Завтра состоятся заключительные гонки на чемпионате мира: мужской и женский масс-старты.