Норвегия выиграла мужскую эстафету в Антерсельве, Украина финишировала восьмой

Франция заняла второе место, сборная Германии - третье

Норвегия выиграла мужскую эстафету в Антерсельве, Украина финишировала восьмой - Биатлон

Фото - Getty Images

Сборная Норвегии выиграла мужскую эстафету на шестом Кубке мира по биатлону в итальянской Антерсельве.

Норвежцы опередили ближайших соперников, сборную Франции почти на одну минуту. Разрыв по отношению к другим командам был еще внушительнее. Сборная Германии, занявшая третье место, проиграла победителям более двух минут.

Команда Украины выступала в составе Артема Примы, Дениса Насыко, Богдана Цымбала и Антона Дудченко заняла восьмое место. Украинцы прошли дистанцию без штрафных кругов, использовав восемь дополнительных патронов.

Ранее женскую эстафету в Антхольц-Антерсельве выиграла сборная Франции. Украина показала лучший результат сезона, финишировав на 9-м месте.

Биатлон. Кубок мира-2022/23. Антхольц-Антерсельва (Италия). Мужчины. Эстафета, 4х7,5 км

1. Норвегия (0+6) — 1:11:50.2