Норвегия выиграла мужскую эстафету в Кенморе, Украина финишировала седьмой
...

...
Йоханнес Бе, фото Алексея Мандзия
Хороший результат для украинских спортсменов.

Сборная Норвегии победила в эстафете на этапе Кубка мира в канадском Кенморе, показав лучшую стрельбу на дистанции с нулем промахов при использовании семи дополнительных патронов.

Второй финишировала команда Франции, которая уступила норвежцам с гандикапом в минуту с лишним, а на третьей строчке финишировала сборная России. Все три призера гонки не допускали промахов по ходу дистанции.

По скорости близка к призовым местам была сборная Германии, но немцы допустили целых три промаха, использовав 12 дополнительных патронов, из-за чего пришли к финишу на 4-й позиции.

Хороший результат в эстафете показала и сборная Украины, за которую сегодня бежали Артем Прима, Сергей Семенов, Тарас Лесюк и Дмитрий Пидручный.

Украинцы использовали девять дополнительных патронов, но все же на третьем этапе Тарас Лесюк после второй стрельбы пошел на дополнительный круг.

Отставание сборной Украины от финишировавших шестыми чехов составило всего лишь 4.5 секунды, а от пятых австрийцев 5.8 секунд.

Сегодня также состоится женская эстафета в Кенморе, начало в 23:45.

1. Норвегия (0+7) 1:16:36.7