Отченаш выиграл гонку преследования на ЛЧМ-2019, Семенов — 12-й

...
...

Украинцы вне первой десятки.

В Раубичах на летнем чемпионате мира по биатлону завершилась мужская гонка преследования. Украину представляли два спортсмена — Сергей Семенов и Андрей Доценко.

Чемпионом мира в персьюте стал представитель Словакии Мартин Отченаш. Словак прошел дистанцию без единого промаха и опередил ближайшего преследователя Эдуарда Латыпова из России на 9,9 секунды. Бронза мирового первенства досталась словенцу Клемену Бауэру.

Семенов, стартовавший 19-м, допустил 4 промаха и завершил гонку на 12-м месте. Доценко же с 7 промахами финишировал на 32-й позиции.

Напомним, что Украина в Раубичах завоевала шесть медалей. Сегодня Анна Кривонос выиграла бронзовую медаль в гонке преследования. В первый день украинка завоевала бронзу в супер-спринте среди юниорок.

Вчера бронзу в спринте среди юниоров завоевал Юрий Сытник, второе место среди юниорок заняла Екатерина Бех, Дарья Блашко также выиграла бронзу в спринте. Единственную золотую медаль Украине принесла Валя Семеренко, она стала чемпионкой мира в супер-спринте.