Петренко первой из украинок стартует в индивидуальной гонке в Контиолахти

На старт гонки выйдут пять представительниц Украины

Петренко первой из украинок стартует в индивидуальной гонке в Контиолахти - Биатлон

Ирина Петренко, Getty Images

Стал известен старт-лист женской индивидуальной гонки в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону в Контиолахти.

На старт гонки выйдут пять представительниц Украины: Ирина Петренко (15-й стартовый номер), Дарья Блашко (36-й), Юлия Джима (39-й), Анна Кривонос (69-й) и Елена Билосюк (77-й). Отметим, что Кривонос выступит на этапе Кубка мира впервые с марта 2019 года.

Откроет индивидуальную гонку Доротер Вирер из Италии. С полным стартовым листом гонки можно ознакомиться здесь.

Женская индивидуальная гонка в Контиолахти состоится завтра, 30 ноября. Начало — в 14:15 по киевскому времени.

Сегодня биатлонный сезон-2022/23 стартовал с мужской индивидуальной гонки в Контиолахти. Победителем гонки стал швед Мартин Понсилуома. Лучший результат среди украинцев показал Антон Дудченко — 30-е место.