Пидгрушная финишировала 8-й в гонке преследования на Кубке IBU

...

Украинка проиграла победительнице Хегберг полторы минуты.

Елена Пидгрушная, biathlon.com.ua

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная завершила гонку преследования на этапе Кубке IBU в Шушене на 8-м месте.

Пидгрушная допустила три промаха, однако единственной из украинок финишировала в топ-10.

Первое место завоевала шведка Элизабет Хегберг. Спортсменка дважды промахнулась, однако финишировала с результатом 31:07,6, который позволил ей триумфовать в гонке преследования. На втором и третьем месте расположились представители России — Ирина Старых и Екатерина Глазырина. Обе биатлонистки допустили по одному промаху, но по скорости Старых оказалась сильнее своей соотечественницы.

Украинка Юлия Журавок с одним промахом финишировала 15-й — по стрельбе у Журавок лучший показатель. Что касается других наших спортсменок, то Анна Кривонос и Екатерина Бех пришли к финишу друг за другом — 22 и 23 места соответственно. Ольга Абрамова завершила гонку 44-й с пятью осечками, а последней из украинок финишировала Валерия Дмитренко — 48-е место и отставание от победительницы Хегберг в шесть минут.