Пидгрушная выиграла короткую индивидуальную гонку на Кубке Австрии

...

В топ-10 финишировали и сестры Семеренко.

Пидгрушная
Елена Пидгрушная, biathlon.com.ua

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная стала победительницей короткой индивидуальной гонки (пять кругов по 1 километру, штраф за промах — 15 секунд) на Кубке Австрии в Хохфильцене.

Капитан сборной Украины стала единственной из всех спортсменок, вышедших на старт гонки, которая прошла дистанцию без промахов. Пидгрушная на 5,5 секунд опередила Катарину Иннерхофер из Австрии. Третье место у еще одной местной спортсменки Дуни Здуч.

Валя и Вита Семеренко финишировали на 9-м и 10-м месте соответственно. Юлия Джима и Дарья Блашко не вышли на старт гонки по причине недомогания.

С полными результатами короткой индивидуальной гонки можно ознакомиться здесь.

На следующей неделе в Оберхофе пройдет четвертый этап Кубка мира по биатлону. 9 января состоится женский спринт.