Пидручный завоевал бронзу в супер-спринте на ЧЕ в Раубичах

...

Для победы украинцу не хватило 0,5 секунды.

Дмитрий Пидручный. Фото - biathlon.com.ua

Украинец Дмитрий Пидручный финишировал третьим в супер-спринте на чемпионате Европы в Раубичах.

Биатлонист лидировал в гонке после двух огневых рубежей, однако на третьей стрельбе допустил ошибки, которые и привели к потере лидерства. Впрочем, на последнем огневом рубеже Пидручному удалось обойти ближайших конкурентов, а на финише украинец и вовсе проиграл чеху Адаму Вацлавику лишь 0,1.

Победителем гонки стал уроженец Харькова Сергей Бочарников, который с ноября 2015 года представляет сборную Беларуси.

Что касается других украинцев, то Руслан Ткаленко финишировал на 15-й позиции, а Артем Прима завершил супер-спринт на 23-м месте.

Сегодня также состоится женский супер-спринт, участие в котором примут Валентина Семеренко, Юлия Журавок, Елена Пидгрушная, Вита Семеренко и Анастасия Меркушина.