Пидручный попал в масс-старт чемпионата мира в Антхольце

...

Украинец попал по списку лучших результатов в индивидуальных гонках.

Пидручный

Дмитрий Пидручный, Фото: biathlon.com.ua

Капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный попал в масс-старт чемпионата мира в Антхольц-Антерсельве. Украинский биатлонист квалифицировался благодаря результатам индивидуальных гонок.

Отметим, что еще один украинец Артем Прима также может принять участие в масс-старте. Биатлонист яляется первым запасным в случае отказа от гонки кого-то из спортсменов.

Напомним, что Пидручный из-за травмы спины пропустил индивидуальную гонку на ЧМ-2020. Победу в индивидуалке одержал француз Мартен Фуркад. Из украинцев лучший результат показал Сергей Семенов, который финишировал на 31-м месте.

Мужской масс-старт в Антхольце запланирован на 23 февраля. Завтра на чемпионате мира состоится сингл-микст. Сборная Украины стартует под пятым номером, начало — 16:15 по киевскому времени.

28 марта, 15:22