Пидручный выиграл контрольную индивидуальную гонку у мужчин, Пидгрушная — у женщин

Уже через неделю стартует новый биатлонный сезон

Пидручный

Дмитрий Пидручный, Фото: biathlon.com.ua

На сборе в финском Воукатти сборные Украины по биатлону среди мужчин и женщин провели контрольные гонки.

Короткий индивидуальный старт у мужчин (5 х 2,5 км) завершился победой Дмитрия Пидручного, показавшего результат 32,25. Следом за ним финишировали Богдан Цымбал (32,43) и болгарин Владимир Илиев (32,57).

У женщин контрольную гонку (5 х 2 км) выиграла Елена Пидгрушная с результатом 37,08. Второе место заняла Вита Семеренко (37,12), третьей к финишу пришла Дарья Блашко (37,25).

Вчера состоялся женский и мужской короткие спринты, которые выиграли Дарья Блашко и Олли Хиденсало (Финляндия).

Первый этап стартующего Кубка мира пройдет через неделю, 28 ноября, в финском Контиолахти.

• Индивидуальная гонка. Мужчины (5 х 2,5 км)