Пидручный занял 12-е место в индивидуальной гонке на чемпионате Германии по летнему биатлону

Выиграл гонку на 15 км Эрик Лессер

Дмитрий Пидручный, Getty Images

Мужская сборная Украины по биатлону в рамках предсезонной подготовки принимает участие в чемпионате Германии по летнему биатлону.

Лучшим из украинцев в индивидуальной гонке на 15 км, которая 10 сентября прошла в Арбере, стал Дмитрий Пидручный. Украинец занял 12-е место.

13-м пришел к финишу Богдан Цымбал, 19-ю позицию занял Тарас Лесюк. В топ-30 также попал Артем Тищенко.

Выиграл гонку немец Эрик Лессер. Второе и третьи места у его соотечественников — Романа Рееса и Йоханнеса Донхаузера.

В субботу чемпионат Германии по летнему биатлону продолжится спринтами, а в воскресенье пройдут гонки преследования.