Прима, Джима и сестры Семеренко — в стартовых листах на спринты в Контиолахти

Мужский спринт стартует в 11:30, женский - в 14:40

Артем Прима

Артем Прима. Фото - biathlon.com.ua

Стали известны стартовые составы украинских мужской и женской сборных на завтрашние спринты в рамках первого этапа Кубка мира в Контиолахти, Финляндия.

В стартовые листы мужской сборной вошли Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Богдан Цымбал, Руслан Ткаленко и Тарас Лесюк. Начало гонки — в 11:30.

У женщин завтра на спринт выйдут Юлия Джима, Валентина Семеренко, Вита Семеренко, Елена Пидгрушная и Дарья Блашко. Старт — в 14:40.

Напомним, что сегодня индивидуальными гонками у мужчин и женщин стартовал новый биатлонный сезон. Победителями первых стартов в Контиолахти стали норвежец Стурла Легрейд и итальянка Доротея Вирер.

Среди украинцев лучший результат у мужчин показал Артем Прима, который финишировал 27-м. Лучшей среди женщин стала Юлия Джима, занявшая десятое место.