Прима финишировал 18-м в индивидуальной гонке в Поклюке

Победу в индивидуалке добыл норвежец Йоханнес Бе.

Прима финишировал 18-м в индивидуальной гонке в Поклюке - Биатлон

Артем Прима, Getty Images

Украинский биатлонист Артем Прима финишировал 18-м в индивидуальной гонке этапа Кубка мира в Поклюке. Спортсмен по одному раз сплоховал на третьем и четвертом огневом рубеже.

Другие украинцы финишировали за пределами топ-20. Дмитрий Пидручный завершил гонку на 30-м месте с двумя промахами, у Сергея Семенова 40-я позиция (также два неточных выстрела), Антон Дудченко финишировал 64-м с тремя осечками на огневых рубежах. Что касается Богдана Цымбала, то он промахнулся дважды и завершил дистанцию на 65-м месте.

Триумфовал в гонке норвежец Йоханнес Бе, который не допустил ни одного промаха. Ближайший соперник норвежца Мартен Фуркад проиграл победителю немногим более 11 секунд. Третьим финишировал соотечественник Фуркада — Фабьен Клод.

Завтра состоится индивидуальная гонка у женщин. Начало — в 15:15 по киевскому времени. Украину представят Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Дарья Блашко, Юлия Журавок и Анастасия Меркушина.

Напомним, что этап в Поклюке — заключительный перед чемпионатом мира, который стартует в итальянской Антхольц-Антерсельве 12 февраля.