Прима финишировал шестым в мужской индивидуальной гонке на чемпионате Европы в Польше

В топ-20 вошел и Богдан Цымбал

Прима биатлон

Артем Прима. Фото - Getty Images

Украинский биатлонист Артем Прима занял шестое место в индивидуальной гонке на чемпионате Европы в польском Душники-Здруй.

Прима допустил три ошибки на стрельбе, отработав «чисто» на третьем и четвертом огневых рубежах. В топ-20 вошел и Богдан Цымбал — украинец с тремя промахами занял 18-е место.

Победу добыл представитель Латвии Андрей Расторгуев. Он лишь однажды промазал на стрельбе и завершил гонку с результатом в 52:04,7 секунды.

Второе место занял Эрленд Бйьонтегорд из Норвегии, третьим стал его соотечественник Эндре Стремсхайм. Из украинцев также участие в гонке взяли Руслан Ткаленко — он финишировал 21-м, Артем Тищенко занял 54-е место, Тарас Лесюк стал 58-м, а Руслан Бригадир — 74-м.